Gobierno

GOBIERNO PROVINCIAL

2014-2017

FRAY HÉCTOR EDUARDO LUGO GARCÍA, OFM


Ministro Provincial
Nacido: Cali, 27 de enero de 1947
Noviciado: 15 de enero de 1965 en Ubaté
Profesión Temporal: 16 de enero de 1966 en Ubaté
Profesión Perpetua: 08 de agosto de 1972 en Cali.
Ordenación Presbiteral: 8 de diciembre de 1973 en Cali.

FRAY RODRIGO DE JESÚS CARVAJAL SEPÚLVEDA, OFM


Vicario Provincial
Nacido: Virginias - Antioquia, 25 de septiembre de 1949.
Noviciado: 04 de enero de 1976 en BogotáMedellín
Ordenación Presbiteral: 03 de diciembre de 1983 en
Medellín

 

 

 

 

Ingresar:

Vocacional:

Visitas:

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy72
mod_vvisit_counterAyer474
mod_vvisit_counterEsta Semana2191
mod_vvisit_counterEste Mes6826
mod_vvisit_counterTodos los días744483

Iglesia Noticias